...

Генсеком внешнеполитической службы ЕС назначена Хельга Шмид

Европа Материалы 16 июня 2016 02:04 (UTC +04:00)
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини приняла в среду решение о назначении Хельги Шмид генеральным секретарем Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) после отставки занимающего этот пост в настоящее время Алена Ле Руа по личным причинам
Генсеком внешнеполитической службы ЕС назначена Хельга Шмид

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини приняла в среду решение о назначении Хельги Шмид генеральным секретарем Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) после отставки занимающего этот пост в настоящее время Алена Ле Руа по личным причинам, сообщается в коммюнике ЕВС, передает Интерфакс.

"Это решение вступит в силу 1 сентября", - говорится в сообщении.

"Я хочу сердечно поблагодарить Алена Ле Руа за его замечательную работу во главе Европейской внешнеполитической службы. Его преданность делу и высоко признанный дипломатический опыт являлись решающей помощью для меня, нашей службы и наших обязанностей во внешней политике", - заявила по этому случаю Могерини.

Она также отметила, что с нетерпением ожидает, когда продолжит работу с Шмид, которая в настоящее время является политическим директором (заместителем генерального секретаря) ЕВС, что представляет "бесценный актив для ее будущего поста".

Тэги:
Лента

Лента новостей