...

Фан-зона чемпионата Европы по футболу в Лилле закрыта из-за непрекращающихся ливней

Европа Материалы 17 июня 2016 19:55 (UTC +04:00)
Фан-зона чемпионата Европы по футболу, расположенная в Лилле, в северной части Франции, была закрыта из-за сильных дождей
Фан-зона чемпионата Европы по футболу в Лилле закрыта из-за непрекращающихся ливней

Фан-зона чемпионата Европы по футболу, расположенная в Лилле, в северной части Франции, была закрыта из-за сильных дождей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение властей города.

Ни один из трех матчей пятницы не будет транслироваться на гигантский экран фан-зоны.

К разочарованию болельщиков, закрытие зоны, рассчитанной на прием 25 тысяч человек, было произведено всего за несколько минут до начала матча между сборными Италии и Швеции (1:0). Все сегодняшние матчи болельщикам придется смотреть по телевидению, укрывшись в местных кафе и ресторанах.

"Ожидается, что свою работу зона возобновит в субботу в 10 часов, если метеоусловия это позволят сделать", - говорится в заявлении мэрии Лилля. Метеослужбы Франции, однако, обещают на субботу весьма сильные дожди во всей северной и северо-восточной части страны.

Одновременно с закрытием фан-зоны меры по защите от ливней были приняты на лилльском стадионе им. Пьерра Моруа. На нем полностью была закрыта раздвижная крыша, чтобы таким образом предотвратить ухудшение состояния травяного покрытия поля, отличающегося, по отзывам футболистов, далеко не высоким качеством несмотря на то, что в мае оно было полностью заменено.

Тэги:
Лента

Лента новостей