...

Кэмерон поблагодарил британцев, поддержавших членство страны в ЕС

Европа Материалы 24 июня 2016 01:34 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поблагодарил всех, кто поддержал единство с ЕС на прошедшем накануне национальном референдуме.
Кэмерон поблагодарил британцев, поддержавших членство страны в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поблагодарил всех, кто поддержал единство с ЕС на прошедшем накануне национальном референдуме, пишет РИА Новости.

По завершении голосования национальные СМИ опубликовали опрос компании YouGov, согласно данным которого 52% британцев поддерживают членство в Евросоюзе, 48% хотели бы выхода страны из ЕС.

"Благодарю каждого, кто проголосовал за то, чтобы сохранить Британию сильной, безопасной и лучшей в Европе, а также тысячи тех, кто работал в кампании по сохранению членства", — написал Кэмерон в Twitter после закрытия участков для голосования.

В свою очередь теневой министр по делам бизнеса, лейборист Чукка Умунна выразил сдержанную уверенность в том, что компания за сохранение единства победит.

Первые результаты голосования станут известны в течение двух часов, оглашение окончательных итогов назначено на 08.00 утра по местному времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей