...

Около 50 тысяч человек поддержали петицию по отделению Лондона от Британии

Европа Материалы 24 июня 2016 19:52 (UTC +04:00)
Почти 50 тысяч человек подписали петицию с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и затем присоединиться к Евросоюзу
Около 50 тысяч человек поддержали петицию по отделению Лондона от Британии

Почти 50 тысяч человек подписали петицию с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и затем присоединиться к Евросоюзу, передает РИА Новости.

Петиция размещена на сайте change.org и обращена к мэру Лондона Садику Хану. "Мэр Садик, разве вы не предпочли бы стать президентом Садиком? Сделайте это явью!" - говорится в тексте обращения.

Число подписей стремительно растет.

Автор петиции Джеймс О'Мэлли, отмечая тот факт, что Лондон - международный город, который хочет "остаться в сердце Европы", говорит о необходимости для нынешней столицы Великобритании остаться в шенгенской зоне и даже допускает обсуждение перехода на евро.

"Вместо того чтобы, используя пассивно-агрессивные методы", голосовать друг против друга на каждый последующих выборах, давайте официально разведемся с остальной частью Великобритании и "переедем" к нашим друзьям на континенте", - написал О'Мэлли.

Согласно официальным данным, за выход Великобритании из состава Евросоюза на референдуме высказались 51,9% проголосовавших. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления о результатах референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.

Тэги:
Лента

Лента новостей