...

ЕС и Великобритания должны внимательно слушать друг друга - МИД ФРГ

Европа Материалы 25 июня 2016 11:28 (UTC +04:00)
Не все ответы касательно выхода Великобритании из ЕС "лежат на столе", стороны должны внимательно слушать друг друга
ЕС и Великобритания должны внимательно слушать друг друга - МИД ФРГ

Не все ответы касательно выхода Великобритании из ЕС "лежат на столе", стороны должны внимательно слушать друг друга, заявил журналистам перед встречей с коллегами из Франции, Италии и стран Бенилюкса глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА Новости.

"Не все ответы касательно выхода Великобритании из ЕС лежат на столе, все зависит от того, что мы внимательно будем слушать друг друга", - сказал министр.

Согласно официальным данным, за выход Великобритании из состава Евросоюза на референдуме высказались 51,9 процента проголосовавших. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления о результатах референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.

Штайнмайер также отметил, что современная Европа является успешным проектом мира и стабильности.

"Мы встречаемся в составе представителей государств, которые должны подать сигнал, что мы не откажемся от Европы. Этот успешный проект мира и стабильности, возможно, единственный регион в мире, который действует на протяжении десятилетий ", - сказал министр.

Он добавил, что наиболее острыми темами в Европе остаются вопросы миграции и безопасности.

"Миграция и беженцы… это большая тема, на которую следует дать ответы… другой большой темой является безопасность… в этом вопросе есть большие ожидания на европейское сотрудничество", - сказал глава МИД ФРГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей