...

Британия готовит меры по борьбе с растущими проявлениями ксенофобии

Европа Материалы 29 июня 2016 17:39 (UTC +04:00)
Великобритания разрабатывает план по противодействию растущим после референдума о выходе из ЕС проявлениям ксенофобии в отношении мигрантов
Британия готовит меры по борьбе с растущими проявлениями ксенофобии

Великобритания разрабатывает план по противодействию растущим после референдума о выходе из ЕС проявлениям ксенофобии в отношении мигрантов, передает РИА Новости.

"Мы изучаем эти нападки, и МВД получает регулярные сообщения, но я могу сказать, что мы в качестве ответной меры в кратчайшие сроки опубликуем новый план действий по борьбе с преступлениями на почве ненависти", - сказал Кэмерон, выступая в среду в парламенте.

По его словам, правительство намерено "поддержать жертв" таких проявлений.

Ранее посольство Польши в Великобритании выразило глубокую обеспокоенность в связи с проявлениями ксенофобии по отношению к полякам. После прошедшего в четверг референдума, на котором 51,9 процента проголосовали за выход Великобритании из ЕС, на дверях здания Польской социальной и культурной ассоциации на западе Лондона появилась непристойная надпись, а возле одной из начальных школ в графстве Кембриджшир были обнаружены листовки с оскорбительными лозунгами в адрес поляков.

В среду BBC сообщило также о нападках и оскорблениях в адрес мусульман. В их числе, подчеркивает телеканал, и те, кто родился в Великобритании и считает ее своей родной страной.

Тэги:
Лента

Лента новостей