...

Смерть задержанного во Франции вызвала беспорядки

Европа Материалы 20 июля 2016 12:02 (UTC +04:00)
Около сотни французов, разгневанные смертью молодого человека в отделении жандармерии во французском департаменте Валь-д'Уаз, вышли в ночь на среду на акцию протеста, в результате столкновений пострадали шесть полицейских
Смерть задержанного во Франции вызвала беспорядки

Около сотни французов, разгневанные смертью молодого человека в отделении жандармерии во французском департаменте Валь-д'Уаз, вышли в ночь на среду на акцию протеста, в результате столкновений пострадали шесть полицейских, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Info.

"Около сотни человек… хотели устроить разборки с полицейскими после того, как стало известно о смерти человека в жандармерии города Бомон", заявил представитель местных властей Жан-Симон Меранда.

Группа недовольных граждан из коммун Бомон-сюр-Уаз и Персан собралась перед отделением жандармерии, откуда их разогнали. Потом они стали жечь машины и мусорные контейнеры в обеих коммунах. Бесчинства продолжались до тех пор, пока не вмешались правоохранительные органы.

"Утром спокойствие вернулось. Сейчас мобилизованы 130 жандармов и сотрудников полиции, что позволяет нам избежать хулиганств - в частности, поджогов зданий. Шестеро полицейских получили легкие ранения из огнестрельного оружия, это неприемлемо", - отметил Меранда.

Тэги:
Лента

Лента новостей