...

Президент Франции прибыл в пригород Руана, где были захвачены заложники

Европа Материалы 26 июля 2016 14:55 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд и глава МВД страны Бернар Казнев прибыли в пригород Руана на севере страны, где во вторник в церкви были захвачены заложники
Президент Франции прибыл в пригород Руана, где были захвачены заложники

Президент Франции Франсуа Олланд и глава МВД страны Бернар Казнев прибыли в пригород Руана на севере страны, где во вторник в церкви были захвачены заложники, передает РИА Новости со ссылкой на информационный телеканал BFMTV.

Около 9:45 утра двое неизвестных, вооруженные ножами, захватили пять человек в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре: священника, двух служительниц церкви и двух верующих. По предварительным данным, третья служительница церкви бежала через задний выход и предупредила полицию, которая оперативно прибыла на место. В скором времени злоумышленники вышли из церкви и были застрелены на месте. В здании найдено тело убитого - по данным СМИ, священника, которому перерезали горло. Еще один заложник находится в критическом состоянии, трое других остались невредимы.

Расследование нападения поручено подразделению антитеррористической прокуратуры. Как заявил официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде, о мотивах преступников пока говорить рано, однако акция была преднамеренной, в этом сомнений нет.

Руан - родной город президента Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей