...

В Польше при экстренном торможении поезда пострадали 18 человек

Европа Материалы 27 июля 2016 11:44 (UTC +04:00)
По меньшей мере 18 человек пострадали в результате давки в поезде Вроцлав-Тарнув в Польше, которая возникла при экстренном торможении состава
В Польше при экстренном торможении поезда пострадали 18 человек

По меньшей мере 18 человек пострадали в результате давки в поезде Вроцлав-Тарнув в Польше, которая возникла при экстренном торможении состава, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RMF.

Инцидент произошел около полуночи по местному времени неподалеку от города Велички. Сообщается, что поезд остановился из-за того, что кто-то из пассажиров воспользовался стоп-краном.

"Поезд ехал переполненным, кому-то стало плохо, другой пассажир дернул стоп-кран, чтобы оказать помощь. Из-за высокой температуры и давки произошли обмороки", - рассказала радиостанции представитель местной полиции Магдалена Хвастек.

По ее словам, после инцидента были госпитализированы восемь человек. В свою очередь представитель пожарной службы Пшемыслав Пженчек сообщил телеканалу TVN24 о 10 госпитализированных.

"Есть 10 пострадавших человек: пять легко ранены, пять в среднем состоянии. Они доставлены в больницу", - сказал он.

По данным местных СМИ, всего в поезде находились 500 человек, в том числе паломники, приехавшие в Польшу на Всемирные дни молодежи.

Католический съезд Всемирные дни молодежи проходит в Кракове 26-31 июля. Местные власти ожидают, что на мероприятие прибудут порядка двух миллионов участников из 185 стран. С 27 июля в съезде будет участвовать папа Римский Франциск.

Давка в поезде стала не первым инцидентом с паломниками, приехавшими в Краков. Накануне вечером после завершения мессы, которая открывала мероприятия съезда и в которой участвовали порядка 200 тысяч человек, толпа паломников заблокировала городской вокзал. Сообщается, что во время ожидания поездов в толпе за медицинской помощью обратились не менее 28 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей