...

Евросоюз должен сделать выводы из ситуации вокруг Brexit - премьер Польши

Европа Материалы 29 июля 2016 01:16 (UTC +04:00)
Европейский Союз "должен сделать выводы из Brexit" (выход Великобритании из ЕС), заявила польский премьер-министр Беата Шидло после встречи с премьером Великобритании Терезой Мэй в Варшаве
Евросоюз должен сделать выводы из ситуации вокруг Brexit - премьер Польши

Европейский Союз "должен сделать выводы из Brexit" (выход Великобритании из ЕС), заявила польский премьер-министр Беата Шидло после встречи с премьером Великобритании Терезой Мэй в Варшаве, передает РИА Новости.

По ее словам, ЕС "должен поднять тему обязательных перемен и реформ, чтобы оправдать ожидания европейцев". Шидло также отметила, что Польша уважает "суверенное решение британского народа" о выходе из ЕС.

"Мы не будем ставить никаких условий, если речь идет о сроке начала Великобританией формальной процедуры выхода из ЕС",- цитируют слова Шидло польские СМИ.

При этом, по ее мнению, одним из важнейших пунктов переговоров между ЕС и Великобританией будет возможность "свободного перемещения".

"Это будет нелегко, но для Великобритании и ЕС важно, чтобы этот пункт- одна из основных свобод, на которых основан общий рынок,- был сохранен", — сказала она.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй, которая сформировала новый кабинет министров.

Лента

Лента новостей