...

Одному из задержанных в Бельгии предъявили обвинение в организации теракта

Европа Материалы 30 июля 2016 19:43 (UTC +04:00)
Власти Бельгии предъявили обвинение в попытке совершить теракт одному из ранее задержанных, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную прокуратуру.
Одному из задержанных в Бельгии предъявили обвинение в организации теракта

Власти Бельгии предъявили обвинение в попытке совершить теракт одному из ранее задержанных, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную прокуратуру, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вечером 29 июля бельгийская полиция задержала двух братьев, Нурредина Х. и Амзу Х., в районах городов Монс и Льеж по делу о подготовке новых терактов в стране.

Прокуратура сообщила, что при обысках оружие и взрывчатка обнаружены не были. Кроме того, по ее информации, на данный момент следствие не связывает эти обыски с делом о терактах в национальном аэропорту Брюсселя и в брюссельском метро.

По данным агентства, 33-летнему Нурредину Х. предъявлено обвинение в попытке совершения теракта и участии в деятельности террористической группировки.

В Бельгии с 24 марта действует повышенный уровень террористической угрозы — третий из четырех возможных. Четвертый уровень был введен в день терактов в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта и спустя два дня был понижен до отметки "три", предполагающей "возможную и вероятную" опасность теракта.

Лента

Лента новостей