...

В Австрии растет недовольство поведением мигрантов

Европа Материалы 9 августа 2016 18:13 (UTC +04:00)
В Австрии фиксируется все больше правонарушений с участием мигрантов и соискателей на получение статуса беженца
В Австрии растет недовольство поведением мигрантов

В Австрии фиксируется все больше правонарушений с участием мигрантов и соискателей на получение статуса беженца, передает ТАСС.

По данным австрийских СМИ, в отдельных населенных пунктах, где расположены общежития для приезжих, даже местные власти ищут способ, как справиться с новыми соседями.

Так, у жителей населенного пункта Мёдлинг, что находится неподалеку от Вены, чаша терпения переполнилась после недавнего нападения четырех пьяных беженцев из Афганистана на девушку в одном из местных заведений в центре городка. Несмотря на крики о помощи, мигрантам удалось беспрепятственно покинуть место происшествия.

Примечательно, что жертва нападения поначалу отказывалась писать заявление в полицию, боясь, что ее сочтут расисткой. Но местные жители теперь сами подумывают о том, чтобы организовать отряды гражданской самообороны. Правда, после случившегося городские власти также обещают действовать более активно.

Причиной напастей жителей Мёдлинга - к ним относятся, помимо нападений и домогательств, растущие горы мусора на улицах и шум по ночам - стало общежитие для мигрантов, в котором временный приют нашли более 180 подростков-афганцев, бежавших из своей страны. Виновной же во всем этом городское руководство считает фирму, обеспечивающую работу жилого комплекса и получающую за это деньги от властей.

Дело в том, что большинство проживающих здесь молодых людей - несовершеннолетние и не имеют права выходить на улицу без сопровождения взрослых после десяти часов вечера. Однако управляющая компания ничего не делает, чтобы этот запрет соблюдался на практике. Теперь же после того, как к инциденту оказалось приковано внимание практически всех местных СМИ, с происходящим в Мёдлинге будут разбираться уже региональные власти.

Мёдлинг является далеко не единственной "горячей точкой" в республике. Так, в другом городке Нижней Австрии мигрант выбрал в качестве жертв двух молодых мам, прогуливавшихся с детскими колясками по парку и попытался сорвать с них одежду. Как отмечают местные издания, девушкам удалось отбиться от 20-летнего выходца из Афганистана и привлечь внимание прохожих, благодаря которым полиция впоследствии смогла задержать преступника.

Авторы комментариев отмечают, что большинство инцидентов в Австрии, о которых становится известно прессе, происходят с беженцами-афганцами.

Тэги:
Лента

Лента новостей