...

В Бельгии усилят меры безопасности на "Формуле-1"

Европа Материалы 15 августа 2016 15:47 (UTC +04:00)
Меры безопасности в связи с угрозой терактов будут значительно усилены в период проведения 26-28 августа Гран-при Бельгии, гонки из календаря чемпионата "Формулы-1"
В Бельгии усилят меры безопасности на "Формуле-1"

Меры безопасности в связи с угрозой терактов будут значительно усилены в период проведения 26-28 августа Гран-при Бельгии, гонки из календаря чемпионата "Формулы-1", передает РИА Новости со ссылкой на газету Derniere heure.

По ее данным, в этом году наблюдать за заездами будут не менее 65 тысяч любителей автогонок.

Чтобы не допустить повторения трагедии в Ницце, зоны пешеходного и автомобильного доступа к трибунам трассы "Спа Франкошам" будут изолированы.

Организаторы гонки предупредили также, что рюкзаки и сумки зрителей будут подвергать тщательному досмотру. Для обеспечения усиленных мер безопасности на Гран-при Бельгии будут подключены военные.

Водитель грузовика 14 июля протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю празднования Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 85 человек. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей