...

В Италии зафиксировано почти 460 подземных толчков

Европа Материалы 25 августа 2016 12:13 (UTC +04:00)
Около 460 подземных толчков зафиксировано в Италии более чем за сутки
В Италии зафиксировано почти 460 подземных толчков

Около 460 подземных толчков зафиксировано в Италии более чем за сутки. Такие данные Национальной службы гражданской обороны приводит газета La Repubblica, передает ТАСС.

По ее данным, "с начала землетрясения и до 07:00 утра по местному времени в четверг зафиксировано в общей сложности 460 подземных толчков". При этом лишь два из них превысили магнитуду 5.

La Repubblica пишет, что, по данным Национальной службы гражданской защиты, выше 5,4 тысячи человек задействованы в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Центральной Италии.

По словам представителя ведомства Титти Постильоне, к разбору развалов и оказанию помощи пострадавшим привлечены более тысячи сотрудников полиции, 1060 пожарных, 400 военных, а также более 3 тысяч добровольцев и членов общественных организаций из областей, пострадавших от землетрясения.

Число жертв разрушительного землетрясения в Центральной Италии в среду достигло, по последним данным Службы гражданской защиты, 247. В числе наиболее пострадавших оказался город Аматриче. "В настоящее время число погибших в Аматриче превысило 200 человек", - проинформировал мэр города Серджо Пироцци.

Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел в среду в 03:36 по местному времени, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, ощутили во многих крупных итальянских городах - Перудже, Риети, Норче. Эпицентр подземных толчков находился в провинции Риети с очагом на глубине 4 км.

Тэги:
Лента

Лента новостей