...

Правительство Италии объявило о введении чрезвычайного положения в связи с землетрясением

Европа Материалы 25 августа 2016 23:34 (UTC +04:00)
Правительство Италии объявило в введении чрезвычайного положения в зонах, пострадавших от землетрясения
Правительство Италии объявило о введении чрезвычайного положения в связи с землетрясением

Правительство Италии объявило в введении чрезвычайного положения в зонах, пострадавших от землетрясения, передает ТАСС .

Такое решение было принято на заседании совмина.

"На этом заседании мы, разумеется, обсуждали ситуацию в районах, пострадавших от землетрясения. Мы утвердили статус чрезвычайного положения для затронутых стихией районов и выделили €50 млн для оказания срочной помощи", - сказал премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Глава правительства указал, что министерству экономики и финансов поручено пересмотреть схему сбора налогов, временно приостановив их взимание с жителей пострадавших от удара стихии зон.

Как ранее сообщал министр экономики и финансов Пьер Карло Падоан, всего специальный фонд, предназначенный на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, насчитывает 234 млн евро.

Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел в среду в 03:36 по местному времени , затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, привело к значительным разрушениям небольших городов в горах. Согласно последним уточненным данным, 250 человек погибли, 365 пострадали.

По заявлению министра культурного наследия и культурной деятельности Дарио Франческини, стихия нанесла урон 293 памятникам архитектуры, 50 из них полностью или частично разрушены.
Точная сумма убытков от землетрясения пока не указывается.

Тэги:
Лента

Лента новостей