...

На улицы Германии вышли более ста тысяч человек в знак протеста против TTIP

Европа Материалы 17 сентября 2016 18:24 (UTC +04:00)
Более ста тысяч человек протестуют в субботу по всей Германии против заключения договора о создании трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP)
На улицы Германии вышли более ста тысяч человек в знак протеста против TTIP

Более ста тысяч человек протестуют в субботу по всей Германии против заключения договора о создании трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP), передает РИА Новости.

Многочисленные акции протеста против заключения договора TTIP проходят в семи городах: Гамбурге, Берлине, Штутгарте, Кельне, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене.

В Берлине, по данным полиции, на улицы вышли около 40 тысяч человек, в Гамбурге - 30 тысяч, в Мюнхене - 20 тысяч, в Кельне - 18 тысяч, сообщает агентство DPA.

Ранее организаторы сообщали, что намерены собрать на берлинской акции до 100 тысяч человек, в других городах - до 30 тысяч. Возможно, на численность акции повлияла погода - с утра почти по всей Германии периодически идет проливной дождь.

Организаторами протеста выступили общественно-политическая экологическая организация Naturfreunde Deutschlands, объединение немецких профсоюзов, религиозные группы.

Переговоры о создании TTIP ведутся в закрытом режиме с июля 2013 года. Многие европейцы опасаются, что соглашение нарушит стандарты в области экологии, права и трудовой занятости.

Тэги:
Лента

Лента новостей