...

Россия, Германия и Франция начали саммит по Сирии

Европа Материалы 20 октября 2016 02:22 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд приступили к обсуждению ситуации в Сирии
Россия, Германия и Франция начали саммит по Сирии

Президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд приступили к обсуждению ситуации в Сирии, передает "Интерфакс".

Несколько минут назад завершилась встреча "нормандской четверки" и президент Украины Петр Порошенко покинул ведомство канцлера ФРГ в Берлине, где проходил саммит. После этого лидеры России, Германии и Франции приступили к обсуждению сирийской проблематики, как и было запланировано.

Намерение обсудить ситуацию в Сирии с В.Путиным раннее выразили Меркель и Олланд.

В среду утром пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Путин планирует обсудить с коллегами из Франции и Германии сирийскую проблематику. При этом он отмечал, что основная тема поездки в Берлин - перспективы реализации минских соглашений, хотя президент РФ открыт для обсуждения темы Сирии.

Песков сообщил, что "по завершении украинской части - скорее всего, это будет достаточно поздно вечером, - Путин, Меркель и Олланд продолжат разговор, уже обсуждая Сирию".

Соответствующая договоренность, добавил он, была достигнута во вторник вечером, накануне поездки президента.

Говоря об ожиданиях от переговоров, Песков сказал: "Во всяком случае, это хорошая возможность вновь довести до наших визави российскую позицию, хотя она, правда, хорошо известна и достаточно последовательна".

Тэги:
Лента

Лента новостей