...

Полицейские профсоюзы Франции планируют еженедельные акции протеста

Европа Материалы 21 октября 2016 12:08 (UTC +04:00)
Объединение полицейских профсоюзов Франции призвало стражей порядка к проведению еженедельных демонстраций с требованием об изменении условий работы
Полицейские профсоюзы Франции планируют еженедельные акции протеста

Объединение полицейских профсоюзов Франции призвало стражей порядка к проведению еженедельных демонстраций с требованием об изменении условий работы, передает РИА Новости.

По данным агентства Франс Пресс, четыре синдиката выступили с предложением проводить "тихие митинги" перед дворцами правосудия городов Франции каждый вторник днем в течение получаса. Одним из требований протестующих станет пересмотр правил самообороны.

При этом отмечается, что Объединение полицейских профсоюзов Франции отказалось принять участие в предложенном профсоюзом SGP-FO тихом "марше гнева полицейских и граждан" 26 октября.

Четвертую ночь подряд в городах Франции проходят акции протеста полицейских в связи с инцидентом в коммуне Вири-Шатийон (департамент Эсон), где 8 октября произошел конфликт между группой молодежи из 15 человек и стражами порядка. В результате столкновения 28-летний полицейский получил серьезные ожоги, его ввели в состояние искусственной комы. В настоящий момент он находится в больнице в Париже.

Тэги:
Лента

Лента новостей