...

В результате землетрясения в Италии ранены восемь жителей города Фабриано (Обновлено)

Европа Материалы 27 октября 2016 02:27 (UTC +04:00)
Восемь жителей города Фабриано (область Марке) получили легкие ранения и контузии в результате сильного землетрясения
В результате землетрясения в Италии ранены восемь жителей города Фабриано (Обновлено)

02:27 (GMT +4) Восемь жителей города Фабриано (область Марке) получили легкие ранения и контузии в результате сильного землетрясения, происшедшего в среду вечером в центральной Италии, сообщил журналистам мэр города Джанкарло Саграмола, передает РИА Новости.

Первый подземный толчок магнитудой 5,4 произошел в центральной Италии в 19.11. Колебания земной поверхности были зафиксированы сразу в четырех итальянских областях – Умбрии, Лацио, Марке и Абруццо и явственно ощущались в ряде крупных городов страны, в частности, в Риме, Флоренции, Аквиле, Перудже. За первым подземным толчком в течение 25 минут последовала серия из четырех афтершоков магнитудой от 2, 4 до 2,8.

Однако в 21.18 в Мачерате произошло новое сильное землетрясение магнитудой 5,9. На этот раз колебания земной поверхности почувствовали жители уже большей части Италии – от Милана до Неаполя. В районах, находившихся вблизи эпицентра, людей охватила паника, многие из них покинули дома и приняли решение провести предстоящую ночь в автомобилях.

По словам мэра Фабриано, легкие ранения получили жители дома, в котором из-за колебаний земной поверхности разрушились внутренние стены. Саграмола сообщил также, что некоторые городские здания в настоящее время более непригодны для проживания, и власти организуют специальные пункты для того, чтобы принять людей, которые лишились крова или боятся ночевать в своих домах.

23:49 (GMT +4) Новый подземный толчок магнитудой 6,2 произошел в центральной итальянской области Марке в среду вечером, передает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.

Колебания земной коры примерно в течение 20 секунд явственно ощущались и в центре Рима.

Ранее в среду в 19:11 было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,4. Его эпицентр находился на глубине 9 километров в провинции Мачерата (область Марке). Подземные точки были зафиксированы сразу в нескольких итальянских областях — Умбрии, Лацио, Марке и Абруццо. Колебания земной поверхности явственно ощутили жители ряда крупных городов страны, в том числе, Рима, Флоренции, Аквилы, Перуджи.

За первым, наиболее сильным подземным толчком в течение 25 минут последовали еще четыре толчка магнитудой от 2,4 до 2,8.

На данный момент известно о двух пострадавших в городе Висо, провинция Мачерата. Как сообщил телеканалу RaiNews24 глава национальной службы гражданской обороны (ГО) Фабрицио Курчо, недалеко от эпицентра землетрясения, произошедшего в августе, зафиксированы разрушения.

Кроме того обесточен город Кастельсантанджело-суль-Нера, об этом сообщил мэр города Муро Фалкуччи.

21:41 (GMT +4) Подземный толчок магнитудой 5,3-5,4 произошел в центральной части Италии, сообщает национальный институт геофизики и вулканологии, передает РИА Новости.

Сильный подземный толчок произошел в среду вечером в центральной части Италии, колебание земной коры отчетливо почувствовали и жители Рима.

По данным национального института геофизики и вулканологии, магнитуда подземного толчка составила 5,3-5,4.

Тэги:
Лента

Лента новостей