...

Меркель будет претендовать на пост канцлера ФРГ в четвертый раз

Европа Материалы 20 ноября 2016 06:13 (UTC +04:00)
Ангела Меркель в воскресенье, 20 ноября, собирается объявить о том, что она будет претендовать на четвертый срок на посту канцлера Германии на выборах в следующем году
Меркель будет претендовать на пост канцлера ФРГ в четвертый раз

Ангела Меркель в воскресенье, 20 ноября, собирается объявить о том, что она будет претендовать на четвертый срок на посту канцлера Германии на выборах в следующем году, передает gazeta.ru со ссылкой на Reuters.

Таким образом Меркель положила конец месяцам спекуляция и слухов на тему того, планирует ли она остаться на посту после 11 лет пребывания в должности.

Отмечается, что 62-летний немецкий политик рассматривается как стабилизирующая сила в Европе в период неопределенности после решения Великобритании покинуть Европейский Союз и победы на выборах в США Дональда Трампа .

В воскресенье днем Меркель встретится с лидерами ее партии ХДС в Берлине, чтобы подготовиться к партийной конференции в декабре, последний перед выборами. Она созвала пресс-конференцию, что политики и СМИ расценили как знак того, что она решилась претендовать на четвертый срок

Тэги:
Лента

Лента новостей