...

Lufthansa 24 ноября отменит все рейсы в Петербург и часть рейсов в Москву

Европа Материалы 23 ноября 2016 19:45 (UTC +04:00)
Немецкая авиакомпания Lufthansa в четверг отменит все рейсы в Санкт-Петербург и большую часть рейсов в Москву из-за забастовки пилотов
Lufthansa 24 ноября отменит все рейсы в Петербург и часть рейсов в Москву

Немецкая авиакомпания Lufthansa в четверг отменит все рейсы в Санкт-Петербург и большую часть рейсов в Москву из-за забастовки пилотов, передает РИА Новости со ссылкой на представителя перевозчика.

Всего Lufthansa из-за забастовки пилотов аннулирует в четверг 912 рейсов, в среду были отменены 876 рейсов. Забастовку объявил профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit, она распространяется примерно на 5,4 тысячи пилотов концерна. Забастовка в среду стала 14-й по счету в ходе тарифных переговоров пилотов компаний Lufthansa, LufthansaCargo и дочерней компании Germanwings с работодателем. Профсоюз требует повышения зарплаты на 3,7 процента в год задним числом — с 2012 года, Lufthansa предлагает повышение на 2,5 процента в течение шести лет.

"В связи с забастовкой профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit авиакомпания Lufthansa была вынуждена отменить все запланированные на среду рейсы в Москву и Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Так, 23 ноября было отменено три рейса из Франкфурта и два из Мюнхена в Москву и обратно. Также не было выполнено два рейса из Франкфурта и один из Мюнхена в Санкт-Петербург и обратно. В четверг 24 ноября будут отменены все шесть рейсов в Санкт-Петербург. Из 10 рейсов, запланированных в Москву и из Москвы, будет выполнено три. В пятницу будут отменены два из десяти рейсов из Москвы.

"Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства и просит уточнять статус рейсов, а также выбирать альтернативные маршруты на сайте www.LH.com или по телефону колл-центра", - отмечается в сообщении.

Пассажиры, чьи рейсы отменены из-за забастовки, могут бесплатно поменять дату вылета или отменить бронирование, напоминает перевозчик. Кроме того, все пассажиры, путешествующие в среду на рейсах авиакомпаний Lufthansa Group – Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS или Brussels Airlines, могут также однократно поменять дату вылета, независимо от того, отменен ли рейс или выполняется по расписанию, отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей