...

В Париже бастующие пожарные заблокировали окружную дорогу

Европа Материалы 24 ноября 2016 20:52 (UTC +04:00)
Несколько сотен сотрудников пожарно-спасательной службы Парижа вышли в четверг на окружную дорогу французской столицы - бульвар Переферик - чтобы выразить свое недовольство неподобающими условиями труда
В Париже бастующие пожарные заблокировали окружную дорогу

Несколько сотен сотрудников пожарно-спасательной службы Парижа вышли в четверг на окружную дорогу французской столицы - бульвар Переферик - чтобы выразить свое недовольство неподобающими условиями труда, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

В настоящее время сотрудники полиции, облаченные в каски и вооруженные щитами, разгоняют манифестацию с проезжей части.

Одетые в форму и каски пожарные начали бастовать еще днем на одной из парижских площадей, а ближе к концу рабочего дня перебрались к шоссе. Причиной их недовольства стало отсутствие социального диалога, отсутствие контакта с профильным министерством, а также тот факт, что их часто направляют на вызовы, по большому счету, не входящие в их обязанности - в частности, при неисправности кареты "скорой помощи" или при обнаружении нетрезвого человека в общественном месте.

Французская система пожарных состоит из 40 тысяч профессиональных пожарных и спасателей, а также более чем из 193 тысяч добровольцев. Помимо этого существуют еще два военных подразделения - бригада пожарных Парижа (8,5 тысячи человек) и военно-морской пожарный батальон Марселя (2,5 тысячи человек).

Тэги:
Лента

Лента новостей