...

В Болгарии число туристов может превысить население страны

Европа Материалы 29 ноября 2016 14:35 (UTC +04:00)
Исполняющая обязанности министра туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что динамика роста количества иностранных туристов, прибывших в Болгарию в 2016 году, позволяет рассчитывать, что этот показатель к концу года достигнет 8 миллионов человек
В Болгарии число туристов может превысить население страны

Исполняющая обязанности министра туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что динамика роста количества иностранных туристов, прибывших в Болгарию в 2016 году, позволяет рассчитывать, что этот показатель к концу года достигнет 8 миллионов человек и превысит население страны, передает РИА Новости со ссылкой на портал rus.bg.

"Мы провожаем один очень сильный год, которому нет аналогов в истории болгарского туризма. За первые девять месяцев Болгарию посетили 7,5 миллиона иностранных туристов, что больше, чем за весь 2014 год, а за первые 10 месяцев этого года количество иностранных туристов было на 1 миллион больше, чем за этот же период прошлого года", - сказала она на совместной встрече представителей болгарского туризма с генеральным секретарем Всемирной туристской организации (UNWTO) Талебом Рифаи.

"Если этот темп продолжится, то к концу года количество иностранных туристов перейдет границу 8 миллионов - больше, чем население страны", - уточнила Ангелкова.

Согласно оценке 2014 года, население Болгарии составляет 7,2 миллиона человек.

Чиновница подчеркнула, что за два года был достигнут серьезный прогресс в устойчивом развитии отрасли и ускорено принятие нормативных изменений. Впервые правительство страны определило туризм как национальный приоритет и позиционирует его наравне с другими структурообразующими отраслями, создав отдельное министерство, заявила министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей