...

В Германии задержали четырех подозреваемых в причастности к теракту

Европа Материалы 22 декабря 2016 13:35 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура ФРГ подтвердила задержание четырех человек, которые находились в контакте с подозреваемым в причастности к теракту в центре Берлина
В Германии задержали четырех подозреваемых в причастности к теракту

Генеральная прокуратура ФРГ подтвердила задержание четырех человек, которые находились в контакте с подозреваемым в причастности к теракту в центре Берлина, передает РИА Новости со ссылкой на таблоид BILD.

Издание не приводит подробности, где именно были задержаны подозреваемые, но известно, что рано утром спецоперации в квартирах и приютах для беженцев прошли в Берлине, Дортмунде и Эммерихе (Северный Рейн-Вестфалия).

Вечером в понедельник грузовик въехал в толпу людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Подозреваемый в причастности к теракту в Берлине 24-летний тунисец Анис Амри официально объявлен в розыск в Германии и в европейских странах. За помощь в поимке предполагаемого террориста назначена награда в 100 тысяч евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей