...

Британские власти предотвратили теракт, который планировал совершить боевик ИГ

Европа Материалы 26 декабря 2016 19:53 (UTC +04:00)
Британская полиция сорвала планы террористической группировки "Исламское государство" устроить на территории королевства перед Рождеством теракт с использованием бомбы, замаскированной под мобильный телефон
Британские власти предотвратили теракт, который планировал совершить боевик ИГ

Британская полиция сорвала планы террористической группировки "Исламское государство" устроить на территории королевства перед Рождеством теракт с использованием бомбы, замаскированной под мобильный телефон, передает в понедельник ТАСС со ссылкой на газету The Sun.

Издание сообщило, что по этому делу уже предъявлены обвинения двум подозреваемым, которые предстали перед магистратским судом лондонского округа Вестминстер. 35-летний выходец из Эритреи Мунир Хасан Мухаммед, подавший запрос на предоставление ему убежища в Великобритании, обвинен сразу по нескольким пунктам, включая подготовку теракта, членство в ИГ и обладание инструкцией по изготовлению взрывных устройств, помещенных в корпус мобильного телефона. Аналогичные обвинения, за исключением членства в ИГ, прозвучали и в адрес его сообщницы, 32-летней Ровайды эль-Хасан.

Тэги:
Лента

Лента новостей