...

В Австрии после антитеррористической операции арестовали одиннадцать мужчин

Европа Материалы 26 января 2017 18:40 (UTC +04:00)
Одиннадцать мужчин, в основном иностранцев, были арестованы в четверг по результатам антитеррористической операции в Вене и Граце
В Австрии после антитеррористической операции арестовали одиннадцать мужчин

Одиннадцать мужчин, в основном иностранцев, были арестованы в четверг по результатам антитеррористической операции в Вене и Граце, передает РИА Новости со ссылкой на агентство APA.

Среди задержанных - три австрийца с корнями из мигрантской среды, два боснийца, один сириец, болгарин и македонец, все - мужчины в возрасте от 21 года до 49 лет, отмечается в сообщении. Четырех человек задержали и арестовали в Вене, еще четырех изначально схватили в Граце. Затем еще трое были задержаны и допрошены в Граце и впоследствии также помещены под стражу.

В число обысканных зданий вошли здания религиозных объединений в обоих городах, добавляет издание.

Австрийские СМИ также не исключают связи задержанных людей с одиозным мусульманским проповедником Мирсадом Омеровичем, которому вменялось руководство местной ячейкой террористической организации "Исламское государство" и которого летом прошлого года уголовный суд австрийского города Грац приговорил к 20 годам лишения свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей