...

Лучший бомбардир в истории «Челси» завершил карьеру

Европа Материалы 2 февраля 2017 20:25 (UTC +04:00)
Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии по футболу Фрэнк Лэмпард объявил о завершении спортивной карьеры
Лучший бомбардир в истории «Челси»  завершил карьеру

Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии по футболу Фрэнк Лэмпард объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом он сообщил в Instagram.

"После 21 невероятного года я решил, что сейчас самое подходящее время завершить профессиональную карьеру футболиста. Я получил ряд заманчивых предложений, чтобы продолжать играть в Англии или за рубежом. Но в 38 лет чувствую, что настал момент начать новую главу жизни. Очень горжусь трофеями, которые завоевал, тем, что больше 100 матчей отыграл за сборную Англии, и тем, что больше 300 голов забил за карьеру. Должен поблагодарить многих людей. Спасибо родителям, привившим мне ценности усердного труда, преданности работе и профессионализма. Эти идеалы я пронес через все, что делал. Я навеки благодарен семье за поддержку, моей жене Кристин, дочерям Луне и Айле, - написал Лэмпард на своей официальной странице в Instagram.

Последним клубом 38-летнего англичанина был американский «Нью-Йорк», в составе которого он провел 19 матчей в прошлом сезоне. На его счету 12 забитых мячей и две результативные передачи. Также хавбек выступал за «Вест Хэм», «Манчестер Сити» и «Суонси».

В составе «Челси», за который хавбек выступал с 2001 по 2014 год, Лэмпард трижды выигрывал чемпионат Англии, четырежды - Кубок страны и один раз - Лигу чемпионов. Лэмпард - лучший бомбардир в истории «Челси», на его счету 211 голов в 648 матчах.

За сборную Англии Лэмпард провел 106 встреч, в которых забил 29 мячей.

Тэги:
Лента

Лента новостей