...

Французские власти задержали четырех человек, планировавших теракт в Париже

Европа Материалы 10 февраля 2017 14:55 (UTC +04:00)
Французские власти задержали четверых человек в ходе антитеррористической операции во французском департаменте Эро на юге страны
Французские власти задержали четырех человек, планировавших теракт в Париже

Французские власти задержали четверых человек в ходе антитеррористической операции во французском департаменте Эро на юге страны, передает РИА Новости с ссылкой на телеканал M6.

По данным телеканала, антитеррористическая служба Франции провела в пятницу утром в городе Монпелье операцию, среди задержанных есть 16-летняя девушка. Ячейка планировала совершить теракт в Париже в месте скопления туристов при помощи пояса-смертника. Дома у задержанных была обнаружена взрывчатка.

Вечером 13 ноября 2015 года три группы террористов совершили скоординированную серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (не менее трех человек) атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей