...

В горах северной Италии при сходе лавины погиб горнолыжник

Европа Материалы 12 февраля 2017 05:16 (UTC +04:00)
Один человек погиб в результате схода мощной снежной лавины в горах на севере Италии в провинции Кунео близ границы с Францией
В горах северной Италии при сходе лавины погиб горнолыжник

Один человек погиб в результате схода мощной снежной лавины в горах на севере Италии в провинции Кунео близ границы с Францией, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Большая масса снега сошла во второй половине дня с гор близ местечка Бергемолетто, где находится горнолыжная трасса для опытных спортсменов. Лавина накрыла сразу пятерых лыжников, однако четверым из них вскоре удалось самостоятельно освободится из снежного плена.

Именно они и начали поиски пятого члена группы — 41-летнего Альберто Таллоне вскоре обнаружили его тело. Судя по всему, мужчина погиб сразу от полученных травм, несовместимых с жизнью. Вскоре на место происшествия прибыли на вертолете врачи, а также спасатели.

Местность близ Бергемолетто давно известна как лавиноопасная. В марте 1755 года лавина погребла там под многометровым слоем снега около 30 человек, 22 из которых погибли. Именно тогда трех женщин удалось извлечь живыми из-под снежных завалов спустя 37 дней после схода лавины.

В январе в горном массиве Гран-Сассо в центральной Италии в результате схода снежной лавины погибли 29 человек, находившихся в отеле Rigopiano близ городка Фариндола.

Тэги:
Лента

Лента новостей