...

Британия представила план международного сотрудничества в оборонной сфере

Европа Материалы 17 февраля 2017 20:11 (UTC +04:00)
Министры иностранных дел и обороны Великобритании Борис Джонсон и Майкл Фэллон представили в пятницу новую стратегию международного сотрудничества в оборонной сфере
Британия представила план международного сотрудничества в оборонной сфере

Министры иностранных дел и обороны Великобритании Борис Джонсон и Майкл Фэллон представили в пятницу новую стратегию международного сотрудничества в оборонной сфере, передает РИА Новости.

"Сэр Майкл Фэллон и Борис Джонсон пообещали усилить сотрудничество с партнерами по всему миру для защиты Великобритании… Британская политика в оборонной сфере становится все более "международной по дизайну", что означает, что мы ставим наши альянсы и партнерства в центр наших действий", - говорится в сообщении министерств.

Джонсон и Фэллон, в частности, создать три региональных офиса по усилению сотрудничества со странами Персидского залива, Азиатско-Тихоокеанского региона и Западной Африке.

"Также планируется создать новые секции по оборонным вопросам в Албании и Финляндии, и создать новые посты атташе в Латвии, Литве, Грузии (он будет отвечать за Южный Кавказ), Катаре, Японии, Пакистане и Афганистане", - говорится в сообщении.

"Планируется усилить военные учения с партнерами по НАТО и союзниками, в том числе, на Украине, в Польше и Эстонии", - сообщают министерства.

Министры, принимающие участие в открывшейся в пятницу конференции по безопасности в Мюнхене, подтвердили также приверженность Великобритании задаче обеспечения европейской безопасности.

"Покидая Европейский Союз, Великобритания усиливает свою глобальную роль и лидерство в вопросах европейской безопасности", - подчеркивают ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей