...

Жертвами схода лавин на севере Италии стали не менее четырех человек

Европа Материалы 2 марта 2017 20:50 (UTC +04:00)
Две лавины сошли с разницей в час в четверг в итальянской области Валле Д'Аоста, жертвами одной из них стали по меньшей мере четыре человека, в результате второй без вести пропали двое
Жертвами схода лавин на севере Италии стали не менее четырех человек

Две лавины сошли с разницей в час в четверг в итальянской области Валле Д'Аоста, жертвами одной из них стали по меньшей мере четыре человека, в результате второй без вести пропали двое, передает РИА Новости со ссылкой на газету La Repubblica.

Первая лавина накрыла группу из 15-20 горнолыжников в районе курорта Курмайор. Инцидент произошел вдали от горнолыжных трасс, его жертвами стали как минимум четыре человека.

По сообщению агентства askanews, троих раненых госпитализировали на вертолете. Всего пострадали, по разным данным, четыре или пять человек.

В Финансовой гвардии Италии РИА Новости сообщили, что спасательная операция близится к завершению, подтвердив, что большая часть людей не пострадала. Собеседник агентства также отметил, что группа, предположительно, состояла из иностранцев.

Спустя меньше часа в паре десятков километров между деревнями Ла-Тюиль и Морже сошла еще одна лавина. Она накрыла двух горнолыжников, к которым оперативно подоспела помощь.

В середине февраля в итальянских Альпах в результате обрушения части ледника погибли четверо альпинистов. В начале февраля лавина накрыла группу горнолыжников в провинции Удине на северо-востоке итальянских Альп, пострадали два человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей