...

Власти Франции не будут препятствовать выступлению Чавушоглу 12 марта

Европа Материалы 11 марта 2017 23:37 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступит в воскресенье в городе Мец на востоке Франции, несмотря на инцидент, произошедший в Нидерландах
Власти Франции не будут препятствовать выступлению Чавушоглу 12 марта

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступит в воскресенье в городе Мец на востоке Франции, несмотря на инцидент, произошедший в Нидерландах, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя префектуры департамента Мозель.

По его словам, в настоящий момент власти не планируют отменять или переносить мероприятие, которое должно состояться завтра ориентировочно в 13:00.

"Наша работа - убедиться, что общественному порядку ничто не угрожает", - отметил чиновник, говоря о грядущем выступлении турецкого министра.

Ранее правительство Нидерландов приняло решение отказать в выдаче разрешения на посадку в королевстве самолета Чавушоглу. Глава турецкого МИД должен был прибыть в страну около 17:00 по местному времени для выступления перед турецким сообществом Нидерландов с речью, посвященной конституционной реформе в Турции. Отказ принять самолет министра вызвал резкую критику со стороны Анкары, и президент Тайип Эрдоган дал понять, что и в отношении голландских дипломатов могут быть приняты аналогичные меры.

Ранее власти ФРГ отменили выступление Чавушоглу в одном из конференц-залов в Гамбурге, глава МИД Турции был вынужден выступать на территории резиденции генконсула.

Тэги:
Лента

Лента новостей