...

СМИ узнали, кому были адресованы обнаруженные в Греции посылки-бомбы

Европа Материалы 22 марта 2017 04:45 (UTC +04:00)
Обнаруженные в Греции посылки-бомбы были адресованы одному из офисов Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также двум высокопоставленным чиновникам еврозоны
СМИ узнали, кому были адресованы обнаруженные в Греции посылки-бомбы

Обнаруженные в Греции посылки-бомбы были адресованы одному из офисов Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также двум высокопоставленным чиновникам еврозоны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что в понедельник греческая полиция обнаружила восемь подозрительных посылок на Почте Греции, предназначенных адресатам в странах Евросоюза. Подозрительные посылки были обнаружены в центральном отделении почты в Крионери и направлены в криминалистическую лабораторию для исследования.

Как сообщает агентство, помимо "регионального офиса" ЕЦБ, среди адресатов посылок значились глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум и глава Европейского фонда финансовой стабильности (European Financial Stability Facility, EFSF) Клаус Реглинг. Отмечается, что данные европейские институты принимают участие в программах помощи Греции.

"Они (посылки) были отправлены в восемь разных стран", - заявил один из источников агентства.

Расследование на почте проводится после того, как две посылки-бомбы были направлены министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле и в парижское отделение МВФ. В Германии подозрительный пакет изъяли полицейские. В Париже ранения получила служащая МВФ, вскрывшая почту. За отправку первой посылки-бомбы взяла ответственность анархистская террористическая организация "Заговор огненных ячеек".

Тэги:
Лента

Лента новостей