...

Назван подозреваемый в организации нападения в Лондоне

Европа Материалы 23 марта 2017 00:08 (UTC +04:00)
Британские службы безопасности определили Абу Иззадина, ранее известного как Тревор Брукс, в качестве подозреваемого в организации нападения в среду в Лондоне
Назван подозреваемый в организации нападения в Лондоне

Британские службы безопасности определили Абу Иззадина, ранее известного как Тревор Брукс, в качестве подозреваемого в организации нападения в среду в Лондоне, передает "Интерфакс" со ссылкой на британское издание The Independent.

Иззадин ранее уже был известен властям за свои связи с террористами. Кроме этого, подозреваемый уже отбывал срок в тюрьме по обвинениям в сборе средств для террористов, в разжигании ненависти и в оправдании террора. Однако в то же время The Independent сообщает, что журналист американского телеканала ABC связывался с юридическим представителем Иззадина. При этом представитель подтвердил, что Иззадин "до сих пор в тюрьме и не мог быть нападавшим" в Лондоне.

Полиция Лондона пока не сообщала о личности нападавшего.

Подозреваемый напал на прохожих и полицейского на Вестминстерском мосту в Лондоне и был застрелен на месте. Кроме него погибли два человека. Полиция приняла решение считать случившееся терактом, пока не будет установлено обратное.

Тэги:
Лента

Лента новостей