...

Полиция провела задержания в Бирмингеме в связи с терактом в Лондоне - СМИ

Европа Материалы 23 марта 2017 11:13 (UTC +04:00)
Британская полиция провела задержания в городе Бирмингем в связи с терактом, происшедшим в среду в Лондоне
Полиция провела задержания в Бирмингеме в связи с терактом в Лондоне - СМИ

Британская полиция провела задержания в городе Бирмингем в связи с терактом, происшедшим в среду в Лондоне, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Минувшей ночью силы правопорядка провели операцию в Бирмингеме, где был взят в прокат автомобиль, который был использован при совершении теракта в британской столице.

По данным газеты Daily Express, десятки вооруженных офицеров перекрыли улицу Хагли на юго-западе Бирмингема. Полиция настоятельно рекомендовала жителям города не появляться в данном районе.

Как заявил изданию представитель полиции Уэст-Мидленс (метрополитенское графство на Западе Англии), "проводится полицейская операция, никаких других деталей на данной этапе предоставлено не будет". В четверг утром улица Хагли вновь открыта для движения.

В Скотленд-Ярде отметили, что не будут комментировать оперативные действия, хотя, по сведениям газеты, есть основания предполагать, что бирмингемская операция проведена по инициативе лондонской полиции.

22 марта, автомобиль, за рулем которого находился террорист, сбил прохожих, в том числе трех полицейских, на Вестминстерском мосту в Лондоне. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножами в руках набросился на полицейского в штатском и попытался проникнуть в парламент. Стражи порядка застрелили нападавшего. В результате инцидента четыре человека, в том числе один полицейский, погибли, 40 пострадали.

Тэги:
Лента

Лента новостей