...

ЕС выразил готовность оказать любую помощь Швеции после теракта в Стокгольме

Европа Материалы 7 апреля 2017 19:59 (UTC +04:00)
ЕС готов оказать любую помощь Швеции после произошедшего сегодня теракта в Стокгольме, в результате которого имеются жертвы
ЕС выразил готовность оказать любую помощь Швеции после теракта в Стокгольме

ЕС готов оказать любую помощь Швеции после произошедшего сегодня теракта в Стокгольме, в результате которого имеются жертвы, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает ТАСС.

"Один из наиболее ярких и живых городов Европы был атакован теми, кто стремится нанести ущерб нам и нашему образу жизни. Мы стоим вместе, плечом к плечу с гражданами Швеции и шведскими властями и готовы оказать им любую помощь, - сказал он. - Наши мысли сегодня с народом Швеции после трагических событий в Стокгольме. От имени Европейской комиссии я хочу передать мои искренние соболезнования семьям и близким погибших".

Три человека погибли, восемь получили травмы при наезде грузовика на толпу в Стокгольме. Об этом со ссылкой на полицию сообщает агентство ТТ. Грузовик, принадлежащий компании "Спендрупс" и угнанный ранее днем, совершил наезд на людей на улице Дротнинггатан и врезался в стену универмага "Оленс".

Все движение в центре города, включая метро и электрички, остановлено. Эвакуирован близлежащий универмаг. Полиция просит жителей не ездить в центр города.

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал происшествие терактом.

Тэги:
Лента

Лента новостей