...

Ле Пен заявила, что на время президентской гонки отошла от дел Нацфронта

Европа Материалы 24 апреля 2017 23:21 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что на время избирательной кампании отошла от дел своей партии
Ле Пен заявила, что на время президентской гонки отошла от дел Нацфронта

Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что на время избирательной кампании отошла от дел своей партии, передает РИА Новости.

"Я взяла отпуск от своего президентства в Нацфронте. Я сейчас только кандидат в президенты", - заявила она в интервью на телеканале France2.

В воскресенье во Франции прошел первый тур выборов президента. На пост главы государства претендовали 11 кандидатов. Согласно окончательным данным МВД, по итогам первого тура лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон набрал 24,01% голосов, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен — 21,3%. Они выходят во второй тур.

Кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон выбыл из президентской гонки с 20,1% голосов. Лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон набрал 19,58%.

По уточненным данным на сайте МВД, явка составила 77,77% (на прошлых выборах в 2012 году — 80,42%), от голосования воздержались 22,23% избирателей (20,53% в 2012 году).

Второй тур выборов пройдет 7 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей