...

Канцлер Австрии назвал вступление Турции в ЕС нереалистичным

Европа Материалы 29 апреля 2017 16:28 (UTC +04:00)
Вступление Турции в состав Евросоюза является нереалистичным. Об этом заявил федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн по прибытии на экстренный саммит ЕС по Brexit
Канцлер Австрии назвал вступление Турции в ЕС нереалистичным

Вступление Турции в состав Евросоюза является нереалистичным. Об этом заявил федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн по прибытии на экстренный саммит ЕС по Brexit, передает ТАСС.

"Мы не верим, что вступление - реалистичный вариант", - сказал он, отметив, что развитие событий в Турции вызывает беспокойство в ЕС.

После референдума в Турции 16 апреля, на котором граждане страны с незначительным преимуществом высказались в пользу расширения президентских полномочий Реджепа Тайипа Эрдогана, в ЕС стали говорить о необходимости приостановить переговоры с Анкарой о вступлении в Евросоюз, которые ведутся с 2005 года. При этом официальная позиция сообщества пока остается неизменной и переговоры о приеме Турции продолжаются.

Ранее президент страны Тайип Эрдоган заявлял, что после конституционного референдума Турция может провести референдум о переговорах по вступлению в ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей