...

В Брюсселе проходит марш против Трампа

Европа Материалы 24 мая 2017 21:00 (UTC +04:00)
Марш противников президента США Дональда Трампа, прибывшего в среду с первым визитом в Брюссель, проходит в столице Бельгии
В Брюсселе проходит марш против Трампа

Марш противников президента США Дональда Трампа, прибывшего в среду с первым визитом в Брюссель, проходит в столице Бельгии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал RTBF.

О своем желании принять участие в акции протеста против пребывания и политики Трампа в социальных сетях объявили около 10 тысяч человек.

Костяк манифестантов, по данным газеты Derniere heure, составляют граждане Германии, Франции и Нидерландов. В марше участвуют также активисты экологической организации Greenpeace.

​Противники Трампа несут плакаты "Стоп Трамп!", "Хватит торговать войной!", "Строить мосты, не стены!", а также чучела президента США.

Акция пока проходит организованно, в условия повышенных мер безопасности.

​Ранее в среду сообщалось, что в королевском дворце в Брюсселе начались переговоры премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля и президента США Дональда Трампа. В переговорах со стороны США, помимо Трампа, участвуют госсекретарь США Рекс Тиллерсон и советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер, со стороны Бельгии — премьер Мишель, главы МИД и минобороны Дидье Рейндерс и Стевен Вандепут.

Тэги:
Лента

Лента новостей