...

Чехия не намерена менять свою позицию по беженцам, несмотря на санкции ЕК - премьер

Европа Материалы 13 июня 2017 19:10 (UTC +04:00)
Чехия не намерена менять свою позицию по беженцам, несмотря на решение Еврокомиссии начать процедуру устранения нарушений в отношении Чехии, Польши и Венгрии в связи с их отказом принимать мигрантов
Чехия не намерена менять свою позицию по беженцам, несмотря на санкции ЕК - премьер

Чехия не намерена менять свою позицию по беженцам, несмотря на решение Еврокомиссии начать процедуру устранения нарушений в отношении Чехии, Польши и Венгрии в связи с их отказом принимать мигрантов, заявил во вторник журналистам чешский премьер Богуслав Соботка, передает РИА Новости.

Еврокомиссия во вторник приняла решение начать процедуру, которая может привести к введению санкций против Чехии, Польши и Венгрии в связи с нарушением властями этих стран договоренностей о распределении по территории ЕС беженцев, оказавшихся в Италии и Греции.

"Мы готовы защищать позицию Чехии, надеюсь, что добьемся этого. Система (принудительного) распределения (беженцев по квотам) является побуждением для нелегальной миграции", - заявил Соботка, отметив, что не считает, что Чехии грозит какой-либо штраф из-за невыполнения квот по приему беженцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей