...

Число жертв пожара в 24-этажном жилом доме в Лондоне возросло до 12 (Обновлено)

Европа Материалы 14 июня 2017 23:05 (UTC +04:00)
Число жертв крупного пожара в жилом доме Grenfell Tower в западной части Лондона достигло 12
Число жертв пожара в 24-этажном жилом доме в Лондоне возросло до 12 (Обновлено)

23.04 (UTC+4) Число жертв крупного пожара в жилом доме Grenfell Tower в западной части Лондона достигло 12, передает ТАСС со ссылкой на представителя Скотланд-Ярда Стюарта Канди.

"К сожалению, я могу подтвердить, что 12 человек погибли. Я предполагаю, что число смертельных случаев, к сожалению, будет увеличиваться", - сказал он.

Представитель столичной пожарной службы Стив Аптер сообщил, что пожарным удалось осмотреть практически все здание, хотя борьба с огнем продолжается. "Мы смогли обыскать на данный момент почти все здание, но огонь продолжает представлять для нас сложность", - сказал он.

Представитель службы скорой помощи Лондона Пол Вудроу в свою очередь сказал, что число госпитализированных в результате инцидента выросло до 79. 69 из них были доставлены в больницы на каретах скорой помощи, и еще 10 самостоятельно обратились за помощью. 18 человек находятся в критическом состоянии.

14.31 (UTC+4) По меньшей мере шесть человек погибли при пожаре в жилом доме в Лондоне, число жертв может возрасти, передает РИА Новости со ссылкой на заявление столичной полиции.

"Подтверждается гибель при пожаре как минимум шести человек… Поисково-спасательные работы на месте продолжаются", — говорится в сообщении.

Пожар в 24-этажном жилом доме на западе Лондона произошел в ночь на среду. Более 50 пострадавших в результате пожара доставлены в больницы. По сообщению пожарных, около 120 семей могли пострадать от пожара, эвакуированные жители временно размещены в ближайших общественных центрах, мечетях и церквях.

Пожарные все еще пытаются локализовать начавшийся ночью пожар. На месте работают 200 пожарных, более 10 врачей. Угрозы обрушения здания нет.

11.46 (UTC+4) Более 50 пострадавших при пожаре в жилом доме Grenfell Tower на улице Латимер-роад на западе Лондона доставлены в больницы, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение службы "скорой помощи".

"Более 50 пострадавших доставлены в пять больниц", — говорится в сообщении.

Причины пожара, начавшегося после часа ночи и охватившего все этажи 24-этажного дома, пока неясны. Лондонская пожарная служба подтвердила факт гибели людей, не назвав пока их точное число.

10.01 (UTC+4) По меньшей мере 30 человек пострадали и были доставлены в больницы после пожара в высотном жилом доме Grenfell Tower, произошедшего ночью в Лондоне. Об этом сообщила на своей странице в Twitter служба скорой помощи британской столицы, передает ТАСС.

"Мы доставили 30 пациентов в пять лондонских больниц после пожара в Grenfell Tower. Наши сотрудники остаются на месте происшествия", - говорится в заявлении.

Пожар, охвативший 27-этажный жилой дом Grenfell Tower в западной части Лондона, был объявлен серьезным происшествием, сообщила пожарная служба города.

Как сообщает Скотленд-ярд, полиция получила первые сообщения о возгорании в 01:16 по местному времени. Для тушения огня задействованы две сотни пожарных и 40 единиц техники. На месте работают более 20 бригад скорой помощи. Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев сообщил, что от здания "почти ничего не осталось".

По информации британской газеты Gardian, в здании могли быть заблокированы люди.

Тэги:
Лента

Лента новостей