...

В Бельгии гражданин Германии пытался наехать на автомобиле на детей в парке

Европа Материалы 20 июня 2017 20:25 (UTC +04:00)
Психически неуравновешенный гражданин Германии въехал на автомобиле на бельгийский военный полигон и пытался наехать на группу детей, устроивших пикник в парке на территории лагеря
В Бельгии гражданин Германии пытался наехать на автомобиле на детей в парке

Психически неуравновешенный гражданин Германии въехал на автомобиле на бельгийский военный полигон и пытался наехать на группу детей, устроивших пикник в парке на территории лагеря, передает РИА Новости со ссылкой на издание Avenir.

Инцидент произошел в понедельник днем, однако полиция сообщила о нем лишь во вторник. "Он в понедельник во второй половине дня по неизвестной причине проник на территорию военного лагеря Эльзенборн на своей машине. Мужчина, страдающий психическим заболеванием, совершил несколько аварий и пытался наехать на группу школьников, их учителей и лесничего, которые находились на экскурсии", - сообщил полицейский, отметив, что речь идет о покушении на убийство.

В свою очередь, по словам бургомистра коммуны Бютгенбах Эмила Даннемарка, школьники регулярно приходят на экскурсию на территорию военного лагеря, расположенного в заповедной зоне неподалеку от границы с Германией. Когда автомобилист проник на полигон, они устраивали пикник.

"Учителя быстро отреагировали и немедленно отвели детей в недоступное для автомобиля место, тогда как лесничий безуспешно пытался перехватить водителя", - сообщил бургомистр.

Автомобилиста задержали военные, проходящие службу на полигоне. Его поместили в психиатрическую лечебницу в расположенном неподалеку немецком городе Ахен. Никто не пострадал.

Тэги:
Лента

Лента новостей