...

Террорист в Брюсселе хотел взорвать чемодан с гвоздями и газовыми баллонами

Европа Материалы 21 июня 2017 14:07 (UTC +04:00)
Террорист, нейтрализованный во вторник военными на центральном вокзале Брюсселя, пытался взорвать чемодан с гвоздями и газовыми баллонами, но тот взорвался лишь частично
Террорист в Брюсселе хотел взорвать чемодан с гвоздями и газовыми баллонами

Террорист, нейтрализованный во вторник военными на центральном вокзале Брюсселя, пытался взорвать чемодан с гвоздями и газовыми баллонами, но тот взорвался лишь частично, сообщил журналистам официальный представитель федеральной прокуратуры Брюсселя Эрик Ван дер Сипт, передает РИА Новости.

По его информации, мужчина вошел в здание вокзала в 20.39, сначала подошел к кассам, а затем спустился к пассажирам, стоявшим возле лестницы. Он отошел от группы людей и в 20.44 вновь подошел к ним, с криками взорвав свой чемодан.

"Чемодан немедленно загорелся. Мужчина бросил свой багаж и спустился на перрон, преследуя начальника вокзала. Тем временем чемодан взорвался еще раз, сильнее. В нем были гвозди и газовые баллоны", — заявил представитель прокуратуры.

Отвечая на вопросы журналистов, прокурор заявил, что мужчина "хотел причинить гораздо больший ущерб". "Он пытался взорвать чемодан, который загорелся, был первый взрыв, затем отошел, чемодан взорвался второй раз сильнее, но ущерб мог быть гораздо значительнее", — сказал Ван дер Сипт.

Тэги:
Лента

Лента новостей