...

Израиль ответил на ракетный обстрел огнем по позициям сирийских войск

Израиль Материалы 28 января 2015 06:03 (UTC +04:00)
Израильские войска открыли в ночь на среду огонь по позициям сирийской армии в ответ на второй за сутки ракетный обстрел с территории соседнего государства.
Израиль ответил на ракетный обстрел огнем по позициям сирийских войск

Израильские войска открыли в ночь на среду огонь по позициям сирийской армии в ответ на второй за сутки ракетный обстрел с территории соседнего государства, сообщила армейская пресс-служба, пишет РИА Новости.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

"Ракеты упали на Голанских высотах. В ответ Армия обороны Израиля атаковала позиции артиллерии сирийских войск", - говорится в сообщении израильских военных.

Накануне на контролируемой Израилем части Голан разорвались два реактивных снаряда, которые были выпущены из Сирии. Обстрел обошелся без пострадавших, однако заставил местные власти провести эвакуацию единственного в стране горнолыжного курорта. На ракетные пуски израильские войска тогда также ответили артиллерийским огнем.

"Армия обороны Израиля считает правительство Сирии ответственным за любые атаки с его территории и будет использовать любые необходимые средства для защиты израильских граждан. Терпеть столь вопиющие посягательства на суверенитет Израиля мы не будем", - сказал официальный представитель армии Питер Лернер.

Обстановка на северных границах Израиля обострилась после того, как неделю назад на сирийской части Голанских высот была уничтожена группа иранских силовиков, включая генерала Корпуса стражей исламской революции, и патронируемых ими боевиков из Ливана, среди которых был сын экс-лидера военного крыла движения "Хезболлах".

Пострадавшие стороны, которые участвуют в гражданской войне в Сирии на стороне президента Башара Асада, пообещали отомстить Израилю, где не комментируют сообщения о своей причастности к операции и всю прошлую неделю перебрасывали на север дополнительные войска.

Лента

Лента новостей