...

Париж решительно против бойкота Израиля - МИД

Израиль Материалы 5 июня 2015 14:45 (UTC +04:00)
Французские власти выступают решительно против бойкота Израиля, но определять стратегию французского телекоммуникационного гиганта Orange может только его руководство
Париж решительно против бойкота Израиля - МИД

Французские власти выступают решительно против бойкота Израиля, но определять стратегию французского телекоммуникационного гиганта Orange может только его руководство, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, передает РИА Новости.

Ранее глава Orange Стефан Рикар заявил о желании как можно скорее прекратить многолетнее сотрудничество с израильским партнером. Заявление Рикара было интерпретировано в Израиле как часть набирающей обороты в Европе кампании общественного бойкота еврейского государства в знак несогласия с продолжающейся оккупацией палестинских территорий.

"Хотя коммерческую стратегию группы Orange определять ее главе, Франция выступает решительно против бойкота Израиля", - сказано в заявлении Фабиуса.

В то же время он отметил, что Франция и ЕС занимают постоянную позицию по вопросу колонизации палестинских территорий (французская сторона осуждает действия израильских властей).

Тэги:
Лента

Лента новостей