...

В Израиле состоялось подписание соглашения о вступлении партии Либермана в правящую коалицию

Израиль Материалы 25 мая 2016 12:08 (UTC +04:00)
В Тель-Авиве состоялось подписание соглашения о вступлении партии «Наш дом - Израиль», лидером которой является претендент на пост министра обороны Авигдор Либерман
В Израиле состоялось подписание соглашения о вступлении партии Либермана в правящую коалицию

БАКУ /Trend/ - В Тель-Авиве состоялось подписание соглашения о вступлении партии "Наш дом - Израиль", лидером которой является претендент на пост министра обороны Авигдор Либерман, в правящую коалицию страны, сказал Trend в среду по телефону из Израиля генеральный директор международной ассоциации "Израиль-Азербайджан" ("АзИз") Лев Спивак.

"После недели переговоров, когда уже казалось, что они зашли в тупик, правительство Израиля приняло условия партии "Наш дом - Израиль" о пенсионной реформе для репатриантов", - сказал Спивак.

По его словам, после подписания соглашения о вхождении партии Либермана в правящую коалицию оно поступит на утверждение в парламент.

Предполагается, что после этого Либерман вступит в должность министра обороны, а его соратница по партии Софа Ландвер будет приведена к присяге в качестве министра алии и абсорбции (иммиграции и адаптации иммигрантов).

"Либерман займет один из трех важнейших министерских постов в Израиле", - сказал Спивак.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей