...

ВВС Израиля атаковали сектор Газа в ответ на палестинский обстрел

Израиль Материалы 26 мая 2016 08:55 (UTC +04:00)
Израильская авиации нанесла удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков
ВВС Израиля атаковали сектор Газа в ответ на палестинский обстрел

Израильская авиации нанесла удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщает армейская пресс-служба, передает РИА Новости.

Целями ночной бомбардировки военные назвали два объекта правящего в анклаве движения ХАМАС. Информации о пострадавших при обмене ударами не поступало.

"Накануне вечером ракета, выпущенная из сектора Газа, упала на открытой местности в пределах регионального совета Шаар ха-Негев на юге Израиля. В ответ на атаку ВВС Израиля нанесли удары по двум объектам ХАМАС в южной части сектора Газа", - говорится в сообщении.

По подсчетам военных, с начала года на территории Израиля разорвались девять ракет из сектора Газа, еще в нескольких случаях реактивные снаряды, выпущенные боевиками, падали в пределах палестинского анклава.

Ответственность за любые агрессивные действия из сектора Газа вне зависимости от фракционной принадлежности их исполнителей Израиль возлагает на ХАМАС, требуя от него обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими группировками.

В начале мая израильские войска и боевики ХАМАС несколько дней обменивались ударами, задействовав минометы, танки и авиацию. Поводом для самой серьезной конфронтации с войны 2014 года стала армейская операция в приграничных районах Газы по поиску и уничтожению секретного туннеля, который боевики прокопали из палестинского анклава в Израиль.

Лента

Лента новостей