...

Партия "Наш Дом Израиль" добивается повышения уровня жизни пенсионеров-репатриантов - Авигдор Либерман (интервью)

Израиль Материалы 30 мая 2016 08:00 (UTC +04:00)
Партия "Наш Дом Израиль" добивается изменения законодательства таким образом, чтобы повысить уровень дохода людей пенсионного возраста в Израиле, не сумевших или не успевших (как значительная часть репатриантов 90-х годов из бывшего СССР) накопить достаточно средств для достойной пенсии
Партия "Наш Дом Израиль" добивается повышения уровня жизни пенсионеров-репатриантов - Авигдор Либерман (интервью)

БАКУ /Trend/ - Партия "Наш Дом Израиль" добивается изменения законодательства таким образом, чтобы повысить уровень дохода людей пенсионного возраста в Израиле, не сумевших или не успевших (как значительная часть репатриантов 90-х годов из бывшего СССР) накопить достаточно средств для достойной пенсии, сказал Trend в своем первом интервью зарубежным СМИ новый министр обороны Израиля Авигдор Либерман.

"Наша реформа восстанавливает справедливость в отношении пожилых репатриантов. Но при этом она не носит секторального характера, а распространяется на все категории населения, независимо от места рождения, страны исхода и даты репатриации", - сказал министр.

Критерием является материальное положение, а не страна происхождения, уточнил Либерман.

"Но поскольку среди пенсионеров, не успевших заработать на достойную пенсию, больше репатриантов, эта реформа, в первую очередь, отвечает интересам русскоязычной общины", - сказал министр.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей