...

Израиль сократит объем перечислений в бюджет Палестины

Израиль Материалы 1 июля 2016 20:08 (UTC +04:00)
Израиль после четырех терактов за два дня сокращает объем перечислений в палестинский бюджет на суммы, которые из него выплачиваются "террористам и их семьям"
Израиль сократит объем перечислений в бюджет Палестины

Израиль после четырех терактов за два дня сокращает объем перечислений в палестинский бюджет на суммы, которые из него выплачиваются "террористам и их семьям", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы главы правительства Биньямина Нетаньяху.

Еврейское государство собирает от имени и для нужд палестинского самоуправления налоги и пошлины в размере около 100 миллионов долларов в месяц. Эти средства составляют одну из основных доходных статей бюджета Палестинской национальной администрации.

"Палестинская администрация переводит деньги террористам, задействуя различные каналы отмывания средств. Чем тяжелее акт террора – тем о больших суммах идет речь… Нетаньяху распорядился, чтобы весь объем поддержки террористов и их семей вычитался из налоговых сборов, которые Израиль ежемесячно переводит Палестинской администрации", - говорится в сообщении пресс-службы премьера.

Решение, которое вступает в силу немедленно, выглядит как реакция на череду последних терактов. В них с четверга погибли двое израильтян, в том числе 13-летняя девочка, шестеро были ранены.

Как сообщила канцелярия Нетаньяху, на вечер субботы запланировано заседание военно-политического кабинета, на котором будут обсуждаться дальнейшие ответные меры.

В прошлом Израиль не раз полностью прекращал налоговые перечисления палестинцам, которые в результате оказывались в состоянии острого бюджетного кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей