...

В аэропорту Тель-Авива задержали 26 граждан Грузии

Израиль Материалы 28 августа 2016 05:35 (UTC +04:00)
По неизвестным причинам в международном аэропорту Тель-Авива имени Давида Бен Гуриона арестованы 26 граждан Грузии, уже сутки они находятся в изоляторе
В аэропорту Тель-Авива задержали 26 граждан Грузии

По неизвестным причинам в международном аэропорту Тель-Авива имени Давида Бен Гуриона арестованы 26 граждан Грузии, уже сутки они находятся в изоляторе, передает Спутник Грузия.

Информацию об этом распространяет телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на родных и близких задержанных. По данным телекомпании, туристы, которые направлялись из Грузии в Израиль, были паломниками, в аэропорту их задержали правоохранители и отняли паспорта и мобильные телефоны.

"Я очень поздно получила информацию о том, что они приземлились, прошли проверку, но не перешли границу", — сказал супруга задержанного Майя Хорбаладзе.

Между тем, стало известно, что граждане Грузии направлялись в Израиль по путевке одной из грузинских туристических компаний. В компании заявляют, что возможной причиной задержки стало то, что жители Грузии не смогли убедить пограничников в истинных целях визита.

"У всех взяли отпечатки пальцев и забрали на допрос. Это стандартная процедура. Все, кто едут в Израиль, сталкиваются с этим. Они посчитали, что граждане Грузии не являются паломниками и их задержали. Когда мы отправляем людей, говорим, что если офицер не пропустит через границу и вернет обратно, то мы не возместим затраты, но, несмотря на это, мы стараемся возместить гостиничные затраты", — сказала руководитель компании.

Вместе с тем, по поступающей информации, из Тель-Авива в Тбилиси будет назначен специальный рейс, который вернет граждан Грузии на родину. Истинные причины задержания устанавливаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей